Серия установок для технического обслуживания кондиционеров Behr ACxpert

Инновационные установки для техобслуживания кондиционеров Behr ACxpert

К началу сезона 2012 компания Behr Service представляет новое семейство установок Behr ACxpert, предназначенных для полностью автоматизированного технического обслуживания кондиционеров в специализированных мастерских. Данная серия включает в себя две мощные установки для технического обслуживания кондиционеров, позволяющих обеспечить высокую производительность при ежедневной эксплуатации.

В то время как универсальное устройство ACxpert 1000a разработано для быстрой и недорогой замены привычного хладагента R-134a.Другое инновационное устройство – Behr ACxpert 2000yf – создано в тесном сотрудничестве с известными производителями автомобилей специально для нового хладагента HFO-1234yf.

Причина появления сразу двух новых установок для технического обслуживания кондиционеров: с 1 января 2017 года во всех системах кондиционирования новых моделей автомобилей будет запрещено использование хладагента R-134a, потенциал глобального потепления (ПГП) которого составляет 1430. В качестве альтернативного решения Европейский Союз решил использовать хладагент HFO-1234yf (величина ПГП всего 4). В переоборудовании всего имеющегося автомобильного парка, т. е. находящихся в эксплуатации систем кондиционирования, нет необходимости. Новый хладагент, который с 2017 года будет применяться на всех моделях автомобилей, потребует на годы или даже десятилетия применения двойной стратегии – автомастерские будут вынуждены предлагать техническое обслуживание систем кондиционирования, как со старым типом хладагента, так и с новым.

Надежный вариант: две установки для двух видов хладагентов

 ACxpert 1000a

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, компанияBehr Service, во-первых, усовершенствовала свои прекрасно зарекомендовавшие себя установки ACxpert 1000a для технического обслуживания кондиционеров, работающих с хладагентом R-134a, а во-вторых, создала установку ACxpert 2000yf, которая с точки зрения надежности и функциональности идеально подходит для техобслуживания кондиционеров с новым хладагентом HFO-1234yf.

Обе установки для технического обслуживания кондиционеров предназначены для полностью автоматизированного технического обслуживания кондиционеров в специализированных мастерских. С их помощью можно производить откачку и утилизацию хладагента, автоматическое разделение и новую заправку хладагента и масла, проверку герметичности кондиционера методом вакуумирования и диагностики давления, они имеют встроенную функцию промывки, а также – в случае ACxpert 2000yf – сертификацию применительно к использованию хладагента HFO-1234yf, который классифицируется как «трудновоспламеняемый». Кроме того, обе установки имеют в своем арсенале целую обойму функциональных деталей и особенностей, отвечающих задачам и условиям работы в мастерской: это прочная и компактная конструкция, простая навигация через сенсорный экран, отображение текущего рабочего состояния установки посредством хорошо различимого сигнала, крупный манометр давления, с помощью которого можно следить за рабочим процессом даже с некоторого расстояния, а также возможность влажной очистки с помощью заказываемого дополнительно и устанавливаемого отдельно устройства промывки. Блестящие предпосылки для инновационного техобслуживания кондиционеров!

 ACxpert 2000yf

Behr Service – Ваш надежный партнер во всем, что касается систем кондиционирования

Спектр сервисных услуг, предлагаемых компанией Behr Service, широк и охватывает наряду с техническим обслуживанием кондиционеров и их принадлежностей также обеспечение расходными материалами и поставку запасных частей для систем охлаждения двигателей и кондиционеров. Имея двадцатилетний опыт работы в этой сфере, компания Behr Service GmbH, главный офис которой находится в городе Швебиш-Халль (Schwabisch Hall), является признанным надежным партнером в мировой автомобильной промышленности. Все изделия, разрабатываемые в Германии и производимые в европейских странах, отличаются высокой надежностью и качеством. Они сертифицированы согласно стандартам ISO/TS 16949:2009 и DIN EN ISO 9001:2008. Behr Service заботится о своей продукции в течение всего ее жизненного цикла: сразу после покупки и получения изделия покупателем проводится технический инструктаж, затем силами сервисной службы выполняется регулярное техническое обслуживание, ну и наконец, оказывается помощь в обеспечении запасными частями, в устранении неисправностей и в решении технических вопросов.